Die Schrauben von TRIX


Die Nummern der Ersatzteile stammen vom Werkstatt-Sortiment I & II. (Alle Angaben in mm)
Bauteile auf dieser Seite:

PufferNormGLAKNummerTrixET
Puffer mit weißem Ring1,73,65,070024501
Puffer mit weißem Ring1,74,45,070024601
Puffer74033702
Puffer74039502

KurbelschraubenNormGLAKNummerTrixET
Kurbelschraube1,02,01,02,074030208
Kurbelschraube1,42,73,040077300
Kurbelschraube1,72,50,93,040077100
Kurbelschraube1,72,52,03,040077200

KurbelzapfenNormGLAKNummerTrixET
Kurbelzapfen2,52,074020800

GehäuseschraubenNormGLAKNummerTrixET
Zylinderkopf2,010,016,53,540077400
Zylinderkopf2,06,015,53,540077500
LinsenkopfDIN 9201,73,02,579703502
LinsenkopfDIN 9201,73,02,579703508
LinsenkopfDIN 9201,74,02,579704302
LinsenkopfDIN 9201,74,02,579704308
LinsenkopfDIN 9201,78,02,579704802
SenkkopfDIN 631,74,03,579831908
SenkkopfDIN 631,78,03,579832100
SenkkopfDIN 631,718,03,579831602
SenkkopfDIN 632,02,83,040077600

AnsatzschraubenNormGLAKNummerTrixET
Ansatzschraube2,04,02,74,840077700
Ansatzschraube2,02,57,05,040078100
Ansatzschraube2,02,56,05,040078200
Ansatzschraube2,02,01,64,040078300
Ansatzschraube2,040078500

ZylinderkopfschraubenNormGLAKNummerTrixET
ZylinderkopfschraubeDIN 841,43,040090400
ZylinderkopfschraubeDIN 841,45,040090500
ZylinderkopfschraubeDIN 841,72,079800202
ZylinderkopfschraubeDIN 841,73,040090600
ZylinderkopfschraubeDIN 841,74,040090700
Zylinderkopfschraube1,74,540090300
ZylinderkopfschraubeDIN 841,75,040090800
ZylinderkopfschraubeDIN 841,76,040090900
ZylinderkopfschraubeDIN 841,77,079803908
ZylinderkopfschraubeDIN 842,02,040091000
ZylinderkopfschraubeDIN 842,02,540091100
ZylinderkopfschraubeDIN 842,03,040091200
ZylinderkopfschraubeDIN 842,04,040091300
ZylinderkopfschraubeDIN 842,05,040091400
ZylinderkopfschraubeDIN 842,07,040091500
ZylinderkopfschraubeDIN 842,08,040091600
ZylinderkopfschraubeDIN 842,014,040091700
ZylinderkopfschraubeDIN 842,020,079600800
ZylinderkopfschraubeDIN 842,64,05,040091800
ZylinderkopfschraubeDIN 842,65,05,040091900
ZylinderkopfschraubeDIN 842,66,05,040092000
ZylinderkopfschraubeDIN 842,68,05,040092100
ZylinderkopfschraubeDIN 843,06,05,579804100
ZylinderkopfschraubeDIN 843,08,05,540092200

LinsenkopfschraubenNormGLKNummerTrixET
LinsenkopfschraubeDIN 9211,73,03,579703402
LinsenkopfschraubeDIN 853,05,05,540092300

LinsensenkschraubenNormGLKNummerTrixET
LinsensenkschraubeDIN 883,04,05,540092500

SenkkopfschraubenNormGLKNummerTrixET
SenkkopfschraubeDIN 631,78,03,579832100
SenkkopfschraubeDIN 631,718,03,540092600
SenkkopfschraubeDIN 632,03,04,040092700
SenkkopfschraubeDIN 632,04,04,040092800
SenkkopfschraubeDIN 632,05,04,040092900
SenkkopfschraubeDIN 632,06,04,040093000
SenkkopfschraubeDIN 632,07,04,040093100
SenkkopfschraubeDIN 632,08,04,040093200
SenkkopfschraubeDIN 632,09,04,040093300
SenkkopfschraubeDIN 632,012,04,079832200
SenkkopfschraubeDIN 632,013,04,040093400
SenkkopfschraubeDIN 632,65,05,040093600
SenkkopfschraubeDIN 633,05,05,540093700

ZylinderblechschraubenNormGLKNummerTrixET
ZylinderblechschraubeDIN 79712,24,74,240094000
ZylinderblechschraubeDIN 79712,26,54,240093800
ZylinderblechschraubeDIN 79712,29,54,240093900

SenkblechschraubenNormGLKNummerTrixET
SenkblechschraubeDIN 79722,26,54,340094100

HalbrundnietNormGLKNummerTrixET
HalbrundnietDIN 6601,02,01,840079600
HalbrundnietDIN 6601,04,01,840079700
HalbrundnietDIN 6601,05,01,840079800

RohrnietNormGLKNummerTrixET
Rohrniet3,05,040079900

ScheibenNormGKDNummerTrixET
Scheibe2,04,60,540094200
Scheibe2,24,00,540094400
Scheibe2,66,00,340094500
Scheibe2,66,00,840094300
Scheibe3,78,01,040094600
Scheibe2,27,00,540094900
Scheibe2,35,90,5240094700
Scheibe2,24,00,140095000

IsolierscheibenNormGKDNummerTrixET
Isolierscheibe1,74,00,440095300
Isolierscheibe2,04,60,540095100
Isolierscheibe2,26,00,540095900
Isolierscheibe2,43,50,440095500
Isolierscheibe2,85,51,040095200
Isolierscheibe3,75,71,079941900

MutternNormGKDNummerTrixET
Sechskant-MutterDIN 934M 1,73,51,440090100
Sechskant-MutterDIN 934M 2,04,01,640090200
Vierkant-MutterM 2,0

!!! Alle Angaben ohne Gewähr !!!
Letzte Prüfung der Verfügbarkeit bei TRIX
in der TRIX-Ersatzteil-Datenbank: 16. März 2006
Ersatzteil existiert
Ersatzteil unbekannt
Copyright © 08 Jens Ullmann
Letzte Änderung 10.03.08
Zurück zum Index

Valid XHTML 1.0!